Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа" г.Мариинск
Среда, 08.05.2024, 23:13

«  Февраль 2017  »

Пользователей: 0

Главная » 2017 » Февраль » 27 » 26 февраля 2017 года состоялся открытый турнир МБУДО « ДЮСШ» г. Мариинска по гиревому спорту
03:49

Готов служить России.

" />

26 февраля 2017 года состоялся открытый турнир МБУДО « ДЮСШ» г. Мариинска по гиревому спорту среди детей и юношей на призы в честь Дня защитника Отечества «Готов служить России»и всегда соревнования начались с парада участников турнира. Во вступительном слове тренером было отмечено, что гиревой спорт имеет прямое отношение к этому празднику, потому что этот вид спорта развивает те качества, которые необходимы любому воину и Защитнику отечества. Это, прежде всего сила, выносливость и волевые качества. Ведь и на самом деле гиревой спорт высоко ценится в силовых структурах, кадетских школах и вооруженных силах введен в СКА и еще очень важный момент, что он введен в программу комплекса ГТО. Доброе начало в развитии гиревого спота у нас своим результатом заложили МСМК, чемпион Европы и Мира Андрей Баранов и МС России многократная чемпионка Европы Шанулина Ирина. А в настоящее время подросла юношеская результативная смена чемпионы и призеры областных соревнований: Тимофей Рузанов (призер первенства России), Владимир Лукша, Фаттахов Рамиль, Ефременко Дмитрий, Калинин Всеволод, Ващук Андрей, Пелымских Илья, Леонов Данила. Слова благодарности были выражены родителям, которые оказывают непосредственную помощь в благоустройстве тренировочного зала, в поездках на соревнования и др. Это, прежде всего семья Фаттаховых: Рамья Назыровна и Ильдар Ильясович, семья Лукша: Александр Владимирович и Ольга Владимировна и многие другие. В заключении хочу сказать, что верный успех будет тогда, когда будет налажена четкая взаимосвязь в нашем треугольнике: тренер – воспитанник – родитель.

После парада прошли состязания и в каждой возрастной группе определились победители:

1. В возрастной гр. 2006г.р. и моложе победителем стал Леонов Данила, уч-ся 4кл. Малопесчанской школы
  2. В возрастной гр. 2005-2004 г.р. : Ефременко Дмитрий, 5бкл. 7шк.
  3. В возрастной гр. 2003-2002г.р.: Пелымских Илья, 8кл. Малопесчанская шк.
  4. В возрастной гр. 2001г.р.: Рузанов Тимофей, 10кл 2шк. (гимназия)
  5. В возрастной гр. 2000 г.р.: Ващук Андрей, кадет ГКШИП (Малопесчанка)
  6. В возрастной гр. 1999 г.р.: Лукша Владимир, 11 кл. 7шк.
  7. Среди девочек в возрастной гр. 2005 г.р. : Кондюкова Анастасия 4кл. 7шк.

Соревнования прошли на высоком эмоциональном уровне при поддержке гостей и родителей. Солидная поддержка была у Кондюковой Анастасии. Рядом с Настей были папа, мама, старшая сестра и дедушка Кондюков Иван Михайлович: ветеран спорта и в прошлом спортивный работник. При такой поддержке Настя, продемонстрировала высокое техническое мастерство и подарила надежду тренеру.

Все участники турнира были награждены грамотами, медалями и сладкими призами.

Почетную миссию награждения провела МС России Шанулина Ирина.

И снова в качестве объявления: МБУДО «ДЮСШ» приглашает желающих в секцию гиревого спорта, чтобы стать сильным, здоровым и выносливым. Наш адрес: ул. Ленина, 87. Дни занятий: ПН., СР., ПТ. Начало занятий: в 17-00.

Тренер-преподаватель Дмитриев М.Н.

Просмотров: 440 | Добавил: ДЮСШ | Рейтинг: 5.0/1